Bienvenue sur le site internet de la commune de Charmey



Raccourcis clavier

Les raccourcis suivants sont toujours placés au début de chaque page. Ils sont invisibles pour le grand public :
retour à la page d'accueil Alt+0 accès direct au menu de navigation Alt+1 accès direct au contenu de la page Alt+2 accès direct au module de recherche Alt+3 accès direct au plan du site / sitemap Alt+4 Imprimer la page Générer le PDF de la page actuelle

Horaires des bus Crésuz-Châtel-sur-Montsalvens



Bus rouge et blanc des TPF

Horaires
  Matin Après-midi
Crésuz - école 07h35 13h25
Pont de la Maladère 07h39 13h29
Châtel-sur-Montsalvens - administration 07h45 13h35
Châtel-sur-Montsalvens - restaurant 07h48 13h38
Charmey - école 07h55 13h45
     
Charmey - école 11h50 15h40
Crésuz - école 11h58 15h48
Pont de la Maladère 12h02 15h52
Châtel-sur-Montsalvens - administration 12h04 15h54
Châtel-sur-Montsalvens - restaurant 12h07 16h07

 


 

Horaire de bus Cerniat - Charmey



Bus jaune CarPostal

Horaires
  Matin Après-midi
La Valsainte - Couvent 07h30 13h25
La Valsainte - Ancienne Poste 07h34 13h29
Cerniat - Les Riaux 07h35 13h30
Cerniat - L'Addes 07h36 13h31
Cerniat - Village 07h39 13h34
Cerniat - Eglise 07h40 13h35
Charmey - Ecole 07h47 13h42
     
Départ de l'école à Charmey vers Cerniat 11h47 15h42

 


 
 

Horaire des bus


Chauffeurs:

Rime Transports et Fils Sàrl
Rime Julien (responsable): 078 698 86 05

Pour tous renseignements complémentaires, vous pouvez consulter le site internet de l'Ecole de la Vallée de la Jogne: https://ecole-lajogne.ch/
 
doc08545120181113104924.pdf (47.1 kB)