Bienvenue sur le site internet de la commune de Charmey



Raccourcis clavier

Les raccourcis suivants sont toujours placés au début de chaque page. Ils sont invisibles pour le grand public :
retour à la page d'accueil Alt+0 accès direct au menu de navigation Alt+1 accès direct au contenu de la page Alt+2 accès direct au module de recherche Alt+3 accès direct au plan du site / sitemap Alt+4 Imprimer la page Générer le PDF de la page actuelle
Entreprise à ajouter

Entreprise Téléphone E-mail
A Fleur de Pot 026 927 11 04  
ABalo-Réflexologie 079 777 85 00 antoinette@bourquenoud.net
Agence Immobilière R. Bussard SA 026 919 80 50 office@bussard.ch
Agrival 026 927 18 02 charlotte.thurler@bluewin.ch
Alain Tornare 079 400 08 01  
Alexandre Pipoz 078 904 18 59 info@alexandre-pipoz.ch
Alimentation CERNIAT 026 927 20 03 nellycastella@hotmail.com
André Repond SA 026 927 55 55 info@repond-sa.ch
Archirime SA 026 912 24 44 info@archirime.com
Au Bon Ciseau 026 927 16 69  
Axa Winterthur 026 927 13 08 charmey@axa-winterthur.ch
Banque cantonale de Fribourg, Agence Charmey 0848 223 223 info@bcf.ch
Banque Raiffeisen, Vallée de la Jogne 026 927 11 53 valleedelajogne@raiffeisen.ch
Boucherie du Centre 026 927 11 89  
Boulangerie - Tea Room Les Arcades Sàrl 026 927 11 23 info@boulangerie-les-arcades.ch
Boulangerie du Parc 026 927 11 87  
Bruno Pneus 026 927 13 54 transitcolis@bluewin.ch
Buchs A. et Bugnard Cl. SA 026 927 21 10 buchs.bugnard@bluewin.ch
Cabinet des Ciernes 079 376 61 20  
Cabinet médical 026 927 19 71  
Carrosserie des Dents Vertes SA 026 927 21 31 bernard.beaud@dents-vertes.ch
Cave du Roc 026 927 19 26  
Charm'& coiffure 026 927 10 04  
Charm'air 026 927 14 94  
Charmey Aventures 079 693 44 77 Info@Charmeyaventures.ch
Charrière Frères Sàrl 079 774 22 49 info@charriere-freres.ch
Coiffure Cathy 026 927 33 23 coiffurecathy@gmail.com
Communidée - Fabienne Pipoz 079 688 55 24 info@communidee.ch
Coop Charmey 026 927 50 10  
Coopérative des producteurs de fromage d'alpage 079 321 00 44  
Coventi SA 026 927 17 43 office@coventi.ch
Cuisines de Charme Sàrl 026 927 18 23 info@cuisines-de-charme.ch
Deco-Stores 026 927 24 65 code-mige@bluewin.ch
Denner Charmey 026 927 28 60  
Diminu-tif 026 927 20 06  
Echo Val de Charmey 026 927 22 87 echo.charmey@bluewin.ch
Ecurie du Borgeat 078 603 07 70  
Editions JMB SA et Editions de l'Hèbe SA 026 927 50 30 jp.ayer@ejmb.ch
Electricité Gilbert Bugnard SA 026 927 30 35 info@bugnard-electricite.ch
Fabrice Mabboux 079 967 78 27 fabricemabboux@bluewin.ch
Ferblanterie-couverture 079 226 59 74 nic.charriere@bluewin.ch
Fookes Holding SA 026 927 24 46  
Fookes Software SA 026 927 24 46  
Francis Scherly 026 927 12 72  
Gachet Ruffieux SA 026 927 12 41 info@gr-sa.ch
Garage Buchs Joachim 026 927 15 75  
Garage des Vanils, Alfons Mooser SA 026 927 59 90 info@mooser-sa.ch
Genoud Frères Sàrl 026 927 21 78 bureau@genoud-freres.ch
Jambor, viande en gros 026 927 26 24  
Jean Niquille et Fils SA 026 927 28 38 niquillefils@bluewin.ch
Jean-Louis Muriset & Fils SA 026 927 23 33 muriset.fils.sa@bluewin.ch
L'Arganier 079 313 16 82  
L'Hair du Temps 026 927 14 48  
La Blanchisserie 079 760 32 53/079 27... info@lmservices.ch
La Mobilière 026 927 17 38  
Laiterie - Fromagerie 026 927 11 31  
Laurent et Bernard Charrière Sàrl 026 927 18 80  
Le Déménageur F. Rayroud Sàrl 076 512 39 85 ledemenageur@postmail.ch
Les Charmoises Immobilier SA 026 927 21 23 charmoises-immo@bluewin.ch
Lüthy Sports 026 927 12 24  
MBT Avocats 026 323 27 15 pbardy@mbtavocats.ch
Me Jacques Bonfils 026 913 96 30 etude.bonfils@bluewin.ch
Michel et Robert Ruffieux 026 927 15 73  
Michel Mooser SA 026 927 67 00 info@michel-mooser.ch
Michel Scarangella 026 927 22 50  
Mody Coiffure 026 927 22 03  
Moret Concept Architecture Sàrl / Moret Concept Réalisations SA 026 927 26 10 info@moret-concept.ch
Office de poste 0848 888 888 serviceclientele@poste.ch
Overney SA 026 927 11 43 overneysa@bluewin.ch
PCB Analyse Kuenzi Sàrl 079 415 86 50  
Pharmacie St-Raphaël SA 026 927 12 37  
Physiothérapie des Myosotis 026 927 10 00 fabrice.perret@physiobulle.ch
Profil Peinture 026 927 18 20  
Raoul Beaud 026 927 12 56  
Remy Gachet SA 079 349 88 28  
Rime et Pambianchi SA 026 927 18 21  
Roger Rime SA 079 661 02 16  
Ruffieux François et Fils SA 026 927 18 89  
Sandra Coiffure 026 927 27 27  
Spelemat 026 927 24 25 info@spelemat.com
TechTonique SA 026 927 24 25 info@techt.ch
Triflex GmbH 026 927 28 14 swiss@triflex.com
TSM - Travaux Spéciaux et Minage 026 927 37 77 info@minage.ch
Véronique Lambert 026 927 10 06  
Viande en gros 026 927 13 33  
Voyages Voyages Sàrl 026 927 20 46 agence@voyages-voyages.ch

Entreprise à ajouter